Новые возможности Skype для Beta Windows 10

Сообщается, что бета-версия Skype для Windows Phone была успешно протестирована на таких устройствах, как Nokia Lumia 710 и Lumia 800, HTC Titan и Radar, а также смартфонах Focus S и Focus Flash от Samsung. Выпуск же полноценной версии клиентского приложения намечен на апрель.
Посредством Skype для Windows Phone пользователям доступны аудио- и видеозвонки внутри сервиса при подключении по 3G и 4G, правда, лишь в том случае, если такая возможность одобрена оператором сотовой связи. Для видеозвонков разработчики все же рекомендуют использовать подключение по Wi-Fi. А вот возможности передачи данных в бета-версии Skype не предусмотрено.
Подробнее познакомиться с интерфейсом Skype, адаптированным для Windows Phone можно познакомиться, просмотрев нижеследующее видео.
[youtube]YhFMjO1we_0[/youtube]
Пользователи Windows Insider, радуйтесь: новые возможности Skype идут к вашим мобильным и компьютерам.
Microsoft запускает новый Skype Preview для мобильных устройств на базе Windows 10, реализующий одну весьма востребованную функцию для смартфонов — возможность делать групповые видео вызовы.
Новое программное обеспечение доступно для пользователей программы Windows Insider, которая дает им возможность получить первую версию еще до выхода основного выпуска.
Новая версия Preview для Windows 10 Mobile позволяет создавать группу видео вызовов с максимум 25 друзьями одновременно.
Разумеется, можно говорить и один на один, а также обмениваться с друзьями текстовыми сообщениями, фотографиями, видео сообщениями, отправлять данные о вашем местоположении и смайлики, чтобы оживить разговор.
Удобно также то, что можно отвечать на сообщения Skype, даже не открывая приложения.
В конце лета Microsoft обещает еще больше возможностей Skype для мобильной версии Windows 10, в том числе передачу SMS.